Настоятель Вознесенского храма игумен Симеон (Зимняков) совершил Божественную литургию

8 август 2020 года в седмицу 9-ю по Пятидесятнице, накануне празднования дня памяти вмч. и целителя Пантелеимона, настоятель Вознесенского храма игумен Симеон (Зимняков) совершил Божественную литургию.

Богослужебные песнопения исполнил хор нашего храма.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.

После сугубой ектении игумен Симеон (Зимняков) вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончанию богослужения было совершено славление вмч. и целителю Пантелеимону и панихида.

Настоятель храма обратился ко всем присутствующим со словами назидания и поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин.