Служба в Забайкальске

15 августа 2020 года, празднования дня памяти блж. Василия, Христа ради юродивого, Московского чудотворца, настоятель Вознесенского храма игумен Симеон (Зимняков) совершил Божественную литургию.

Богослужебные песнопения исполнил хор нашего храма.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.

После сугубой ектении игумен Симеон (Зимняков) вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончанию богослужения был совершен водосвятный молебен, освящение меда, фруктов и отслужена панихида.

Настоятель храма обратился ко всем присутствующим со словами назидания о Успенском посте и поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин.