Литургия в день празднования пророка Илии

2 августа 2020 года, в день празднования пророка Илии, ключарь Спасского соборного храма игумен Симеон (Зимняков) совершил Божественную литургию.
Богослужебные песнопения исполнил хор Спасского храма регент Ирина Сумарокова.
На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов и молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.
После сугубой ектении игумен Симеон (Зимняков) вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.
По окончанию богослужения было совершено славление пророку Илие.
Священник обратился ко всем присутствующим со словами назидания и поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин.

Тропарь пророка Илии глас 4
Во плоти Ангел,/ пророков основание,/ вторый Предтеча пришествия Христова, Илия славный,/ свыше пославый Елиссееви благодать/ недуги отгоняти/ и прокаженныя очищати,// темже и почитающим его точит исцеления.