Литургия день празднования памяти святых отцев VII Вселенского собора

25 октября 2020 года, в день празднования памяти святых отцев VII Вселенского собора (787), ключарь Спасского соборного храма игумен Симеон (Зимняков) совершил Божественную литургию.

Богослужебные песнопения исполнил хор Спасского храма регент Ирина Сумарокова.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов и молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.

После сугубой ектении игумен Симеон (Зимняков) вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Игумен Симеон (Зимняков) обратился ко всем присутствующим со словами назидания и поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин.

Тропарь мучеников глас 5

Святых мученик исправлением/ Небесныя силы преудивишася,/ яко в теле смертнем,/ безтелеснаго врага силою Креста,/ подвизавшеся добре, победиша невидимо,/ и молятся Господу// помиловатися душам нашим.

фото Валерий Кошелев