Заметка

Прихожане Вознесенского храма поздравили своего батюшку с днем рождения

24 октября 2020 года в седмицу 20-ю по Пятидесятнице, день празднования собора всех святых, в Оптиной пустыни просиявших, настоятель Вознесенского храма игумен Симеон (Зимняков) совершил Божественную литургию.

Богослужебные песнопения исполнил хор нашего храма.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.

После сугубой ектении игумен Симеон (Зимняков) вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Батюшка обратился ко всем присутствующим со словами назидания и поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин.

В этот день прихожане Вознесенского храма поздравили своего батюшку с днем рождения и пожелали крепости духовных и телесных сил на многая и благая лета. Староста прихода Виктория Носко от всех прихожан подарила букет цветов, а пономарь Максим Чуданов небольшую икону.

Тропарь Собора преподобных старцев Оптинских глас 6

Православныя веры светильницы, монашества непоколебимии столпи, земли Российския утешителие, преподобнии Старцы Оптинстии, любовь Христову стяжавши и души своя за чада полагавши, молитеся ко Господу, да утвердит земное отечество ваше в Православии и благочестии и спасет души наши.

счетчик (12)

Комментарии закрыты.