В Вознесенском храме настоятель совершил Литургию

27 июня 2020 года в седмицу 3-ю по Пятидесятнице дня памяти пророка Елисея, настоятель Вознесенского храма игумен Симеон (Зимняков) совершил Божественную литургию.

Богослужебные песнопения исполнил хор нашего храма.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.

После сугубой ектении игумен Симеон (Зимняков) вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Батюшка обратился ко всем присутствующим со словами назидания и поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин!

Тропарь пророка Елисея глас 4

Во плоти Ангел, пророков основание, вторый Предтеча пришествия Христова, Илия славный, свыше пославый Елиссееви благодать недуги отгоняти и прокаженныя очищати, темже и почитающим его точит исцеления.