Отдание праздника Пятидесятницы в Вознесенском храме

13 июня 2020 года в день отдания праздника Пятидесятницы, настоятель Вознесенского храма игумен Симеон (Зимняков) совершил Божественную литургию.

Богослужебные песнопения исполнил хор нашего храма.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей. После сугубой ектении игумен Симеон (Зимняков) вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

В завершении богослужения был совершен водосвятный молебен и панихида.

Батюшка обратился ко всем присутствующим со словами назидания и поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин!

Задостойник глас 4

Апостоли, сошествие Утешителя зряще, удивишася, како в виде огненных язык явися Дух Святый. Радуйся, Царице, матеродевственная славо, всяка бо удобообращательная благоглаголивая уста ветийствовати не могут, Тебе пети достойно, изумевает же ум всяк Твое рождество разумети. Темже Тя согласно славим.