Дни православной книги в Спасском приходе

Дни православной книги в Краснокаменске завершил конкурс чтецов «Под мирным небом Родины моей». 15 марта в Православном просветительском центре встретились учащиеся Воскресной школы Спасского прихода и курсанты военно-патриотического клуба «Зарница». Конкурс открыл ключарь Спасского собора игумен Симеон (Зимняков), рассказав об истории праздника и значимости чтения хороших книг в любом возрасте. В исполнении конкурсантов прозвучали стихи монаха Варнавы (Е. Санина), М.Лермонтова, К. Симонова, Р. Казаковой, А. Жигулина, С. Кадашникова, С. Маршака. Большинство из ребята выбрали произведения о Великой Отечественной войне. Победителем конкурса стала ученица Воскресной школы Спасского прихода Юлия Новокрещенных. Она прочла монолог «Руки матери» из романа А. Фадеева «Молодая гвардия», который затронул сердце каждого зрителя. II место заняли Александра Короткова (Воскресная школа) и Виктор Серебренников (ВПК «Зарница»). III место разделили курсанты «Зарницы» — Даниил Иващенко и Тимур Руденок. Участников конкурса поддерживали друзья, родители, учителя. В составе жюри — игумен Симеон, педагоги Воскресной школы — В.Н. Медведев и Г.А. Постоенко, участница молодежной группы Воскресной школы «Отроки» — Светлана Левченко. Все участники получили в подарок сувениры, а победителям вручены хорошие книги.