Заметка

Чудеса на Рождественской ёлке

7 января Воскресная школа Спасского прихода встречала гостей на праздничной программе «Чудеса на Рождественской ёлке». «Мы не артисты, мы просто хотим порадовать всех, кто к нам пришел», -так сказал один из юных участников представления. 

Дети, юноши и девушки делились радостью и славили Бога Рождественскими песнопениями, стихами и колядками. «Пусть сегодня сказка славит Господа Христа!», -пожелал всем Ангел. И ёлка, украшенная мамой и девочкой Катей стала миром, где оживала Евангельская история и легенда о четвертом волхве Артабане. Красивые, но недалекие куколки пытались вести себя как люди -ссорились, верили в сны и гороскопы. Но взмахом ангельских крыльев развеивались «чудеса» злого фокусника, а девочка Катя выбрала правильный путь и вернулась домой. 

Вместе с учащимися Воскресной школы в празднике приняли участие певчие молодежной группы церковного хора (регент И. Сумарокова) — Мария Лелекова и сестры Алферовы. Музыкальные партии исполнили преподаватель Воскресной школы Валерий Медведев, ученицы Ксения Кравцова, Василина Бронникова. 

Настоящим чудом стали подарки, которые приготовили прихожане для участников конкурса рисунков, победителей Международной Интернет-карусели «На пути в Вифлеем», активных участников регионального этапа Рождественских чтений. В корзине под елкой нашлись теплые вязаные носочки, игрушки, а для старших ребят — Псалтири и православные календари.

счетчик (14)

Комментарии закрыты.