Заметка

Рождественская литургия в Вознесенском храме

7 января 2020 года в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, настоятель Вознесенского храма игумен Симеон (Зимняков) совершил Божественную литургию. 
Богослужебные песнопения исполнил хор Вознесенского храма. 
На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении священник совершил молитву о мире на Украине. 
Батюшка огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви и Рождественское послание главы Забайкальской митрополии митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия. 
По окончании богослужения игумен Симеон (Зимняков) пригласил всех на праздничное представление, которое подготовили ученики Воскресной школы. 
Так же батюшка поздравил с Рождеством Христовым главу городского поселения Забайкальск Олега Ермолина и сотрудников полиции, которые несли дежурство по охране во время богослужения, и преподнес Рождественские подарки.

счетчик (27)

Комментарии закрыты.