Праздник Рождества Христова в Вознесенском храме

7 января 2021 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, настоятель Вознесенского храма игумен Симеон (Зимняков) совершил Божественную литургию.

Богослужебные песнопения исполнил хор Вознесенского храма.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов и молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.

После сугубой ектении игумен Симеон (Зимняков) вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Священник зачитал Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия.

Игумен Симеон (Зимняков) обратился ко всем присутствующим со словами поздравления с праздником Рождества Христова!

Тропарь Рождества Христова глас 4

Рождество Твое, Христе Боже наш,/ возсия мирови свет разума,/ в нем бо звездам служащии/ звездою учахуся/ Тебе кланятися, Солнцу Правды,/ и Тебе ведети с высоты Востока.// Господи, слава Тебе!