Литургия в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, святых праотец

27 декабря 2020 года, в день празднования памяти мчч. Фирса, Левкия и Каллиника, ключарь Спасского соборного храма игумен Симеон (Зимняков) совершил Божественную литургию.

Богослужебные песнопения исполнил хор Спасского храма регент Ирина Сумарокова.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов и молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.

После сугубой ектении игумен Симеон (Зимняков) вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Игумен Симеон (Зимняков) обратился ко всем присутствующим со словами назидания и поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин.

Кондак мучеников глас 2

Благочестия веры поборницы,/ злочестиваго мучителя оплевавше,/ обличисте зверообразное его кровопролитие/ и победисте того яростное противление,/ Христовою помощию укрепляеми, Фирсе и Левкие,// с пострадавшими о нас молитеся.

фото Валерий Кошелев