Литургия и молебен на начало Нового года в Забайкальске

2 января 2021 года в день празднования праведного Иоанна Кронштадского, чудотворца, настоятель Вознесенского храма игумен Симеон (Зимняков) совершил Божественную литургию.

Богослужебные песнопения исполнил хор нашего храма.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей. После сугубой ектении игумен Симеон (Зимняков) вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончанию богослужения был совершен молебен на начало Нового года.

Батюшка обратился ко всем присутствующим со словами назидания, поздравил причастников с принятием Святых Таинств и вручил дипломы Максиму Чуданову и Арине Бутаковой за вторые места в онлайн конкурсе Александр Невский и Великая Русь.

Тропарь праведного Иоанна Кронштадтского глас 1

Православныя веры поборниче,/ земли Российския печальниче,/ пастырем правило и образе верным,/ покаяния и жизни во Христе проповедниче,/ Божественных Таин благоговейный служителю/ и дерзновенный о людех молитвенниче,/ отче праведный Иоанне,/ целителю и предивный чудотворче,/ граду Кронштадту похвало/ и Церкве нашея украшение,/ моли Всеблагаго Бога// умирити мир и спасти души наша.