Настоятель Вознесенского храма игумен Симеон (Зимняков) совершил Божественную литургию

5 декабря 2020 года в день празднования блгв. кн. Михаила Тверского (1318), настоятель Вознесенского храма игумен Симеон (Зимняков) совершил Божественную литургию.

Богослужебные песнопения исполнил хор нашего храма.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.

После сугубой ектении игумен Симеон (Зимняков) вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Батюшка обратился ко всем присутствующим со словами назидания, поздравил с праздником Введение во храм Пресвятой Богородицы и подарил детям сладкие подарки.

Также батюшка поздравил с днем рождения Валентину Романову.

Тропарь благоверного князя Михаила Тверского глас 8

Возвысив ум твой к Богу,/ и жития со Ангелы возжелел еси,/ тленную славу земную оставил еси, блаженне,/ и положил еси душу твою за люди твоя,/ восприял еси венец противу трудов твоих, Богомудре Михаиле,/ моли Христа Бога о чтущих любовию святую память твою.