Праздник Богоявления в храме Спаса Нерукотворного Образа

18 января ключарь Спасского соборного храма игумен Симеон (Зимняков) совершил Навечерие Крещения Господа Нашего и Спаса Иисуса Христа, Божественную Литургию и чин Великого водоосвящения.

Богослужебные песнопения исполнил хор Спасского храма регент Ирина Сумарокова.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении священник совершил молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии была совершена великая вечерня праздника Крещения Господня (Богоявления) с чином великого освящения воды.

Игумен Симеон (Зимняков) освятил крещенскую прорубь — иордань на карьере ПГС и освятил транспорт дорожно-патрульной службы, поздравил сотрудников автодорожной инспекции с праздником Крещения Господня.