Благотворительный «Рождественский концерт»

18 января состоялся Благотворительный «Рождественский концерт» посвященный 15-летию освящения храма Спаса Нерукотворного Образа, сбор планируется направить на обустройство «доступной среды» в храме.

Поздравляя краснокаменцев с оканчивающимися Святками, ключарь Спасского соборного храма игумен Симеон (Зимняков) сказал: «Бог ближе, чем вы думаете!» Он поблагодарил жителей города за милосердие и готовность помогать друг другу.

Участники концерта, вложили душу в каждое выступление. Звучали рождественские колядки, гимны, детские песни в исполнении хоровых коллективов и отделения народного пения Детской школы искусств. Современные песни о нас, современных, ждущих чуда детях и взрослых исполняли вокальные коллективы ДК ПАО «ППГХО» «Даурия», РДК «Строитель», вокальный ансамбль «Родники Забайкалья» Краснокаменского культурно-спортивного центра. Хореографические композиции — словно ожившие старинные рождественские открытки, народные и современные танцы-истории представили детско-юношеские коллективы «Пластилин», «Пульс», «StreetStyle», «Созвездие».

Участники волонтерского отряда «Краснокаменского медицинского колледжа» помогали пожилым людям найти свои места в зале, участвовали в проведении благотворительного сбора, подсчете и документальном оформлении средств. 160 тыс. руб. — это сбор на наш храм, который строили и продолжают украшать и благоустраивать всем миром.