Первые занятия детской Воскресной школы Спасского прихода

15 сентября состоялись первые занятия детской Воскресной школы Спасского прихода. Это была радостная встреча друзей после летних каникул, ребята с удовольствием поделились воспоминаниями о путешествиях. Рассказывали о православной смене в лагере «Преображение», о лагере «Пограничник» в Приаргунском районе, самая старшая ученица Воскресной школы побывала в Международном лагере «Артек» в Крыму.

Познакомились с новичками. Первый урок состоялся в храме. Игумен Симеон (Зимняков) рассказал мальчикам об устройстве алтаря. Экскурсию продолжил руководитель молодежного отдела Нерчинской епархии Антон Островцев, которому помогали демонстрировать облачения и богослужебные предметы ребята-алтарники.

На вопросы учащихся и родителей ответили директор школы Татьяна Алявдина, преподаватели Галина Андреевна и Валерий Николаевич. С этого дня занятия будут проходить каждое воскресенье, начинаясь с Божественной литургии в храме.