ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

3 сентября 2019 года по благословению Высокопреосвященнейшего Димитрия, митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия, временно управляющего Нерчинской епархией, в храме Рождества Христова г.Могоча священник Владимир Смирнов совершил панихиду по жертвам террористических актов.

День солидарности в борьбе с терроризмом был установлен 21 июля 2005 года. Он напрямую связан с событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года.

В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Поминовение жертв терактов совершается во всех епархиях Русской Православной Церкви.
Vladimir Golubenko