Антипасха в Краснокаменске

Неделя 2-я по Пасхе, называемая Антипасха, была ознаменована прибытием в Краснокаменск митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия, управляющего Забайкальской митрополией (и ВРИО управляющего Нерчинской епархией).
Преосвященнейший владыка совершил праздничную Божественную Литургию в храме Спаса Нерукотворного Образа.
Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Краснокаменского округа и ключарь Спасского соборного храма игумен Симеон (Зимняков), клирик Белгородской епархии иерей Александр Рябов, священнослужители Читинского кафедрального собора диакон Михаил Воробьев и диакон Димитрий Черных.
В честь окончания Светлой седмицы все участники Богослужения прошли крестным ходом вокруг Спасского храма. После чего владыка и все желающие были приглашены в Просветительский центр, где хор «Вдохновение» ждал гостей для исполнения слушателям песен военных лет. Выступление было приурочено к празднованию Дня победы, и прекрасно совпало с прибытием владыки. Неожиданной импровизацией было исполнение песни «Ромашка белая» служащих Казанского собора г. Читы.