Встретили Пасху в Приаргунске

27 апреля, клирик Белгородской епархии, иерей Александр Рябов совершил Божественную литургию. В пасхальную ночь народ стекался в дом Божий задолго до службы. Многие активные прихожане, читали Деяния Святых Апостолов перед Плащаницей по благословению священника.
С крестом, зажжёнными свечами, лампадами, хоругвями, иконами и Евангелием все вместе обошли вокруг церкви, с пением: «Воскресение Твоё, Христе Спасе, Ангелы поют на небесех, и нас на земле сподоби чистым сердцем Тебе славити».
По окончании Крестного хода отец Александр громко приветствовал всех словами радости: «Христос Воскресе!!!» а все верующие не менее радостно отвечали «Воистину воскресе!». После прочтения слова Иоанна Златоуста, священник торжественно возглашает вечную победу Христову над смертью и адом, ибо теперь смерть есть не уничтожение, а только временное состояние. Он зачитал Пасхальное послание Патриарха Кирилла, а один из самых активных прихожан – Ван Пётр – поздравил всех собравшихся на китайском языке.
По окончании Литургии был освящён пасхальный хлеб – Артос, который в Светлую Субботу раздаётся верующим как пасхальное благословение.
После богослужения были освящены куличи, пасхи и пасхальные яйца.