Первая Литургия в Рождественский пост Забайкальске

28 ноября 2020 года в день празднования мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива, настоятель Вознесенского храма игумен Симеон (Зимняков) совершил Божественную литургию.
Богослужебные песнопения исполнил хор нашего храма.
На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.
После сугубой ектении игумен Симеон (Зимняков) вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Батюшка обратился ко всем присутствующим со словами назидания и поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин.
Также батюшка поздравил с днем рождения Полину Коровину.

Тропарь мучеников и исповедников Гурия Самона и Авива глас 5

Чудеса святых Твоих мученик/ стену необориму нам даровавый, Христе Боже,/ тех молитвами советы языков разори,/ Церковь святую укрепи,// яко един Благ и Человеколюбец.