Божественная Литургия в Спасском храме

1 ноября 2020 года, в день празднования памяти перенесение мощей прп. Иоанна Рыльского, ключарь Спасского соборного храма игумен Симеон (Зимняков) совершил Божественную литургию.

Богослужебные песнопения исполнил хор Спасского храма регент Ирина Сумарокова.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов и молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.

После сугубой ектении игумен Симеон (Зимняков) вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Игумен Симеон (Зимняков) обратился ко всем присутствующим со словами назидания и поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин.

Возвращение мощей преподобного Иоанна Рыльского из Тырново в Рыльск. Тропарь глас 4

Твоих мощей возвращением/ обитель твоя обогатися,/ церковь же твоя, приемши я, просветися/ и, красящися, верных созывает с веселием/ светоносный твой светло праздновати день,/ грядите, глаголющи,/ и приимите благодатей дарования.

фото Валерий Кошелев