Отдание праздника Успения Пресвятой Богородицы в Забайкальске

5 сентября 2020 года, в день Отдания праздника Успения Пресвятой Богородицы, настоятель Вознесенского храма игумен Симеон (Зимняков) совершил Божественную литургию.

Богослужебные песнопения исполнил хор нашего храма.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.

После сугубой ектении игумен Симеон (Зимняков) вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончанию богослужения был совершен молебен на начало учебного года и отслужена панихида.

Батюшка обратился ко всем присутствующим со словами назидания, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин, а юным прихожанам пожелал успехов в наступившим учебном году и вручил сладкие подарки.

Тропарь праздника глас 1

В рождестве девство сохранила еси,/ во успении мира не оставила еси, Богородице,/ преставилася еси к животу,/ Мати сущи Живота,// и молитвами Твоими избавляеши от смерти души наша.