Ключарь Спасского соборного храма игумен Симеон (Зимняков) совершил Божественную литургию

23 августа 2020 года, в неделю 11-ю по Пятидесятнице, ключарь Спасского соборного храма игумен Симеон (Зимняков) совершил Божественную литургию.

Богослужебные песнопения исполнил хор Спасского храма регент Ирина Сумарокова.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов и молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.

После сугубой ектении игумен Симеон (Зимняков) вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Священник обратился ко всем присутствующим со словами назидания и поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин.

Тропарь мученика архидиакона Лаврентия глас 4

Мученик Твой, Господи, Лаврентий/ во страдании своем венец прият нетленный от Тебе, Бога нашего,/ имеяй бо крепость Твою,/ мучителей низложи,/ сокруши и демонов немощныя дерзости./ Того молитвами// спаси души наша.

фото Валерий Кошелев