Неделя 4-я Великого поста в Спасском храме

29 марта 2020 года, в Неделю 4-ю Великого поста, прп. Иоанна Лествичника, ключарь Спасского соборного храма игумен Симеон (Зимняков) совершил Божественную литургию Василия Великого.

Богослужебные песнопения исполнил хор Спасского храма регент Ирина Сумарокова.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении священник совершил молитву о мире на Украине.

Были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Еще молимся Тебе, Господу Богу нашему, о еже милостивно пощадити нас от губительнаго поветрия на ны движимаго и избавити верныя люди Твоя от смерти душевныя и телесныя, недугующим исцеление и здравие подати, нам же всем Твое божественное ограждение и заступление, молим Тя, милосерде Господи, скоро услыши и милостивно помилуй. Еще молимся, о еже умирити смятение человек и страхования всяческая, упованием твердым оградити верных Своих, мир же и тишину вселити в сердца наша, молим Ти ся, Господи, услыши и помилуй.

Фото Валерий Кошелев