Заметка

Творческая лаборатория «Готовимся встречать Победную весну: опыт работы приходского сообщества»

10 ноября в Краснокаменском благочинии состоялась творческая лаборатория «Готовимся встречать Победную весну: опыт работы приходского сообщества». Мероприятие организовано в рамках V Регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники». 
В Православном просветительском центре Спасского прихода православные краснокаменцы встретились с представителями местных организаций, приходов Свято-Вознесенского храма (п. Забайкальск), Свято-Илиинского храма (п. Приаргунск), православной Свято-Иннокентьевской общины (с. Соктуй-Милозан, Краснокаменского района). 
Чтения открыл ключарь Спасского собора игумен Симеон (Зимняков). После молебна он представил доклад на тему «Русская Православная Церковь в годы войны». 
Главный библиограф Л.А Широкоротова и библиотекарь О.А. Поповская — сотрудники МБУК «Центральная районная библиотека» Краснокаменского района презентовали краеведческий проект и книгу «Солдатская гордость — медаль «За отвагу». 
Педагог просветительского центра Г.А. Постоенко представила краеведческий экскурс «Маршал Победы в Забайкалье» о пребывании в нашем крае маршала К.К. Рокоссовского. 
Опыт семейных киногостиных для детей 6-12 лет с просмотром фильмов на военную тему представила руководитель просветительского центра Т.Г. Алявдина. 
Светлана Левченко из молодежной группы «Отроки» представила мастер-класс по подготовке концерта пасхальной тематики к Дню Победы. А помогли ей старшие учащиеся Воскресной школы и приходской хор «Вдохновение». 
В ходе открытого обсуждения участники чтений предложили ряд интересных идей по просветительской и миссионерской работе в связи с празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

счетчик (22)

Комментарии закрыты.