СВЯЩЕННИК СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ В ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯТЫХ ПЕТРА И ФЕВРОНИИ

15 сентября в день памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, ключарь Спасского соборного храма игумен Симеон (Зимняков), совершил Божественную литургию.

Богослужебные песнопения исполнил хор Спасского храма регент Ирина Сумарокова.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

В сугубую ектению были включены прошения:

«Еще молимся да хранят люди Твои заповедь сию: еже Бог сочета, человек да не разлучает, и даруется домашним их церквам несокрушимая крепость и преспеяние в любви нелицемерней;

Еще молимся о сохранении супружества рабов Твоих в мире и единомыслии, благочестии и чистоте;

Еще молимся да возвеселятся люди твои видением сынов и дщерей, и да умножится народ наш и благословение Твое наследуется в нем в род и род».После сугубой ектении священник совершил молитву о мире на Украине.

В конце богослужения было совершено славление и краткий молебен святым благоверным Петру и Февронии Муромским.

По окончании Литургии игумен Симеон (Зимняков) обратился к прихожанам с проповедью.