Заметка

Митинг в честь 74-ой годовщины окончания Второй мировой войны

Ключарь Спасского соборного храма принял участие в митинге, состоявшемся в Краснокаменске в честь 74-ой годовщины окончания Второй мировой войны

Второго сентября в России отмечают праздник — «День окончания Второй мировой войны». Он посвящен нашим соотечественникам, которые проявляли героизм, мужество, самоотверженность и преданность своему народу в сложнейший период военных действий против захватнической фашистской Германии и Японии. В Краснокаменске, традиционно, 2 сентября митинг проходил возле памятника «Воинам-забайкальцам».

На митинге говорили о двух значимых памятных событиях года: 74-ой годовщине окончания Второй мировой войны и 80-летии Победы Советских войск в военном конфликте с японцами у реки Халхин-Гол на территории Монголии.

Выступавшие на митинге ораторы, в числе которых были руководители города, района и градообразующего предприятия, представители Совета ветеранов и игумен Симеон (Зимняков) выражали искреннюю благодарность ветеранам Второй мировой войны за мирное небо над нашими головами.

счетчик (36)

Комментарии закрыты.