Заметка

Священник Владимир Смирнов благословил участников автомарша «Юнармия — от Победы к Победам» в Могоче

25 августа 2019 года участники патриотического автомарша «Юнармия — от Победы к Победам», которые едут из Новосибирска на Сахалин, прибыли в город Могоча Забайкальского края, где на центральной площади города развернули масштабную копию знамени Победы в память о ветеранах и советских солдатах, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Основной состав экспедиции — это юноши Красноярского края, прошедшие конкурсный отбор на участие во втором этапе Всероссийского патриотического автомарша. Маршрут продлиться до города Владивостока, где юнармейцы примут участие в церемонии по случаю окончания Второй Мировой войне. А конечной точкой экспедиции будет остров Шикотан.

Клирик храма Рождества Христова г.Могоча, иерей Владимир Смирнов сказал напутственное слово и благословил всех участников экспедиции в дорогу. Жители Могочи приняли участие в развертывании знамени Победы. Перед гостями выступили могочинские творческие коллективы

С собой участники автомарша везут икону великомученицы Параскевы Пятницы, которую освятил Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, а также икону святого благоверного князя Андрея Боголюбского из Владимирской епархии. В пути красноярских юнармейцев сопровождает флаг Российского военно-исторического общества.

счетчик (37)

Комментарии закрыты.