Заметка

Торжества в Приаргунске

4 августа в Храме преподобного Ильи Муромца п. Приаргунск иерей Александр Рябов отслужил Божественную литургию. По окончании литургии состоялся праздничный крестный ход, заупокойная лития и праздничный концерт. 

Крестный ход был посвящён торжеству Крещения Руси и проходил по центральным улицам п. Приаргунска. Во время крестного хода, освящались улицы нашего посёлка с чтением Евангелия и возношением молитвенных прошений мира, благоденствия и сохранения наших приграничных земель от внешних физических и духовных врагов. 

Во время крестного хода была отслужена заупокойная лития на мемориале памяти воинов-интернационалистов. По окончании крестного хода в парке около храма состоялся концерт, организованный общими усилиями отдела образования администрации Приаргунского района и пограничной службы. На концерте в своём слове отец Александр поздравил всех присутствующих с торжеством Православия и призвал всех к единению и любви приводя в пример князя Владимира. 

Глава администрации посёлка Логунов Е.В., принимавший участие в крестном ходе, в своей речи обратил внимание на то, что если мы будем жить совместно для поселка, помогать друг другу, то наш поселок возродится, как в духовном так и в культурном смысле подобно Киевской Руси. 

©Налимов Анатолий

счетчик (20)

Комментарии закрыты.