Великое освящение храма в Новоширокинске

20 июля глава Забайкальского митрополичьего округа митрополит Димитрий совершил чин великого освящения храма священномученика Ефрема Селенгинского в поселке Новоширокинский Газимуро-Заводского района и Божественную литургию в новоосвященном храме.

За Литургией Высокопреосвященнейшему Димитрию сослужили: благочинный Краснокаменского округа игумен Симеон (Зимняков), настоятель храма сщмч. Ефрема Селенгинского протоиерей Алексей Рябов, клирик Казанского кафедрального собора иеродиакон Иннокентий (Федоров).

Богослужебные песнопения исполнил молодежный хор Казанского кафедрального собора.

По окончании богослужения владыка Димитрий обратился к присутствующим с архипастырским словом — всем вам, желаю помощи Божией, мира душевного, успешной организации приходской жизни и чтобы здесь была воскресная школа, вокруг прихода была организована молодежь.

Генеральный директор Highland Gold (ООО «РуссДрагМет») Денис Александров передал, высокопреосвященнейшему Димитрию, для новоосвященного храма иконы сщмч. Ефрема, епископа Селенгинского и св.вмц. Варвары Илиопольской.