Заметка

Региональный этап XXVII Международных образовательных Рождественских чтений в Краснокаменске

В Краснокаменском районе старшеклассники и студенты стали участниками  Регионального этапа XXVII Международных образовательных Рождественских чтений. 

Молодежные чтения «Моя семья, моя страна, моя ответственность» состоялись в читальном зале Центральной детской библиотеки. 

Открывая чтения, ключарь Спасского соборного храма игумен Симеон (Зимняков) обратился к участникам с приветственным словом. Отметил значимость и серьезность предлагаемых тем и направлений практической деятельности. 

Одиннадцать докладов — исследовательские работы, социальные и культурно-просветительские проекты высветили интересы молодых краснокаменцев. Это изучение семейной истории и истории Отечества, православной культуры, программы здорового образа жизни, творчество, участие в благотворительности. 

Докладчики и слушатели — старшеклассники и учителя общеобразовательных школ города, с. Кайластуй и Детской художественной школы, студенты ГАПОУ «Краснокаменский медицинский колледж» и «Промышленно-технологический техникум», участники волонтерского отряда «Инициатива» при Детско-юношеском центре и группы «Отроки» Воскресной школы Спасского прихода, сотрудники МБУК «Центральная районная библиотека». 

Комитет по управлению образованием и Комитет молодежной политики культуры и спорта администрации муниципального района обеспечили информационную поддержку организации чтений. 

7 ноября также в рамках Рождественских чтений в Краснокаменске состоится круглый стол для педагогов, организаторов молодежных объединений по вопросам патриотического воспитания. 

Татьяна Алявдина

счетчик (20)

Комментарии закрыты.