Заметка

ПОКРОВСКАЯ ЯРМАРКА

21 октября в Православном просветительском центре состоялась благотворительная VI акция «Покровская ярмарка». 

Собравшихся благословил ключарь Спасского собора игумен Симеон (Зимняков), отметив и добрый урожай забайкальской земли, и труды благотворителей. 

Тропарем, величанием и историей праздника Покрова Пресвятой Богородицы отметили событие учащиеся Воскресной детской школы. А веселые потешки — «Небылицы» они исполняли под озорной аккомпанемент балалайки и деревянных ложек. Песня вокальной группы девушек на стихи протоиерея Андрея Логвинова «Так дано много» напомнила о необходимости помогать ближним. Песня «Покров» прозвучала под гитару в исполнении Николая и Татьяны Абрамовых. Бурными аплодисментами зрители встретили открытие концертного сезона приходского хора «Вдохновение». 

Мастер-класс по русской кадрили представили для ребят хореограф ДК ПАО «ППГХО» Даурия Надежда Белова и ансамбль танца «Калейдоскоп». 

Удивительным сюрпризом стало появление «Медведя», с которым желающие могли померяться силушкой богатырской – игру блестяще провели Александр Батырев в роли медведя и директор дворца культуры «Даурия» Татьяна Батырева. 

На ярмарке все желающие могли стать участниками шуточного аукциона, конкурса «Покровский пирог» и беспроигрышной лотереи. Прихожане принесли на ярмарку овощи и мед, дачные соленья и варенье, вязаные изделия. Семьи учащихся Воскресной школы Спасского прихода приготовили всевозможную выпечку. Открыли свою «лавку» ребята и педагоги из социально-реабилитационного центра для детей и подростков «Доброта», предлагая румяные булочки, яркие сувениры. 

После закрытия ярмарки с помощью старосты прихода Ольги Горбатковой старшие школьники подсчитали выручку и составили акт. 

Вырученные средства — а это более восьми тысяч рублей будут использованы для реализации благотворительных программ детской Воскресной школы. 

Татьяна Алявдина

счетчик (22)

Комментарии закрыты.