Заметка

Приходская жизнь Ильинского прихода

5 октября 2018 года настоятель храма преподобного Илии Муромца в п. Приаргунск игумен Симеон (Зимняков) совершил Божественную Литургию. 

Ко причастию Святых Христовых Таин допущены прихожане, побывавшие на исповеди. Во время проповеди отец Симеон особо поведал о житии и подвигах двух святых, дни памяти которых отмечались 4 и 6 октября. Это святитель Димитрий Ростовский, делом всей жизни которого стало составление Четии-Минеи, и святитель Иннокентий митрополит Московский, который 45 лет отдал делу просвещения народов Дальнего Востока, Северной Америки, совершая апостольский подвиг в суровых условиях с большими опасностями для жизни. 

Были вознесены особые прошения и молитвы о единстве Святого  Православия и мире на Украине. 

Настоятель отслужил молебен о здравии и панихиду. 

Трое оглашенных приняли Таинство Крещения и стали православными христианами. Сердечно поздравляя их с этим знаменательным днём, батюшка отметил, что премудрость Божия устроила на земле дом спасения. Этот дом есть Святая Церковь. Вход в него – есть Крещение. 

В сентябре прихожане храма прп. Илии Муромца каждое воскресенье и в большие праздники собирались в храме для чтения Акафиста Иисусу Христу, Пресвятой Богородице, пророку Иоанну Предтече, Честному и Животворящему Кресту Господню, а также читали Евангелия дня. 

Пресс-служба Ильинского храма Екатерина Савченко

счетчик (22)

Комментарии закрыты.