Приходская библиотека открылась в новом помещении

27 декабря ключарь Спасского соборного храма игумен Симеон (Зимняков) освятил приходскую библиотеку.
В своем слове священник отметил важность чтения духовной литературы, поскольку оно является лекарем наших душ, порекомендовал следить за обновлениями библиотечного фонда, который будет пополняться новыми книгами и периодическими общецерковными изданиями.
Библиотекарь Валентина Беломестнова поделилась своими впечатлениями: «Наша библиотека переехала в новое удобное помещение, которое расположена рядом с нашим храмом. Надеюсь, что наша библиотека послужит во благо как можно большему количеству людей, жаждущих духовного познания».
Библиотека храма укомплектована первичным фондом житий святых, трудов Отцов Церкви, толкованиями Священного Писания, книгами по истории Церкви, в том числе и детской, литературой. Представлены также церковная периодика, журнал «Фома», газета «Православное Забайкалье» и другие издания.