В день памяти вмц. Варвары Владыка Аксий совершил Литургию

17 декабря, Неделю 28-ю по Пятидесятнице, в день памяти вмц. Варвары, епископ Нерчинский и Забайкальский Аксий возглавил Божественную Литургию. Правящему архиерею сослужил ключарь Спасского соборного храма игумен Симеон (Зимняков), иеродиакон Илларион (Сухарников) и диакон Андрей Демидов. По сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.
В конце Богослужения Его Преосвященство поздравил духовенство и прихожан с праздником, и обратился к верующим с проповедью на Воскресное Евангелие и особо отметил день памяти вмц. Варвары небесной покровительницы шахтеров. Владыка Аксий напомнил, как важно в городе, где многие семьи так или иначе связаны с горным делом обращаться к молитвенной помощи святой великомученицы Варвары покровительницей всех шахтеров, и тех, кто работает в горной промышленности.
По окончанию богослужения Владыка Аксий вручил грамоты и подарки победителям регионального конкурса «Красота Божьего мира» Ираиде Грешиловой и Эльмире Тестомировой ученицам Детской художественной школы города Краснокаменска. Также Владыка, за участие в III региональном этапе XXVI Международных образовательных Рождественских чтений, проводимых в Краснокаменске, вручил благодарственные письма Ольге Горбатковой, Татьяне Алявдиной, Галине Постоенко. За активное участие в приходской жизни Владыка Аксий вручил подарки самым активным прихожанам Олегу Менгалиеву, Василию Полякову, Евдокии Пляскиной и Любови Вологдиной.