В Забайкальске отметили избрание на патриарший престол святителя Тихона.

18 ноября в день памяти свт. Тихона, патриарха Московского и всея Руси, настоятель Вознесенского храма поселка Забайкальск, игумен Симеон (Зимняков) совершил Божественную Литургию в сослужении диакона Андрея Димидова. По сугубой ектении была возглашена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.
По окончании богослужения настоятель обратился к молящимся с проповедь о святителе Тихоне, Патриарха Московского и всея Руси, прославление которого произошло на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви 9 октября 1989 года, в день преставления Апостола Иоанна Богослова, и многие видят в этом Промысл Божий.
В этот день в храме собрались 30 прихожан, кто готовился к причастию перед началом Литургии батюшка принял исповедь.
Также была отслужена панихида по усопшим. Закончился богослужебный день чином Таинства Крещения.
Пресс-служба Вознесенского храма