Жизнь Свято-Вознесенского прихода

6 октября  в Свято-Вознесенском храме поселка Забайкальск настоятель игумен Симеон (Зимняков) совершил Божественную Литургию в честь прославления святителя Иннокентия митрополита Иркутского, Московского. После сугубой ектении священник вознес молитву о мире на Украине. По окончании богослужения настоятель поздравил всех присутствующих с праздником. На богослужении присутствовали казаки поселка Забайкальск.
      26 августа 1797 года в глухом сибирском селе Ангинском, что в Иркутской губернии, у пономаря церкви святого Ильи Пророка Евсевия Попова родился сын Иван, будущий митрополит Московский и Коломенский Иннокентий. Но не святительские труды на московской кафедре принесли ему венец угодника Божия, хотя и это служение нес владыка достойно. Более того, прославлен митрополит за свой апостольский подвиг, за ревностный миссионерский труд на ниве Христовой среди народов Приамурья, Якутии, Камчатки и Аляски.
7 октября в  нашем храме прихожане читали акафист Пресвятой Богородицы.
  8 октября был почитан акафист прп. Сергию, игумена Радонежского, всея России чудотворца.