Богослужения в Свято-Ильинском храме Приаргунска

7 октября в Свято-Ильинском храме поселка Приаргунск настоятель игумен Симеон (Зимняков) совершил Божественную литургию в день памяти первомученицы равноапостольной Фёклы. После сугубой ектении священник вознес молитву о мире на Украине. Также был совершен молебен перед ковчегом со святынями. По окончании богослужения настоятель произнес проповедь и поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин. В 12 часов было совершено Таинство Крещения. Настоятель игумен Симеон (Зимняков) поздравил с наступающим днем тезоименитства старосту прихода Сергия Пименова и преподнес небольшой подарок.
Святая Церковь прославляет «первострадальную» Феклу как «жен славу, наставницу страдальцев, отверзшую всем мучения пути». Издревле ей посвящалось много храмов, один из которых был построен в Царьграде святым равноапостольным Константином (память 21 мая). Имя святой первомученицы равноапостольной Феклы, молитвенницы о всех подвизающихся, поминается при пострижении женщин в монашество.