В Приаргунск прибыл ковчег со святынями.

3 октября по благословению епископа Нерчинского и Краснокаменского Аксия, в Свято-Ильинский храм поселка Приаргунск прибыл ковчег с частицей Древа Креста Господня и частицами мощей святых угодников Божиих — великомученика Пантелеимона, преподобномученика Евфимия, Космы Бессребреника, Иакова Афонского, преподобномученика Игнатия, Иулиании исповедницы, преподобномученика Акакия, святого Исаакия. Ковчег сопровождали Владыка Аксий и благочинный Краснокаменского округа игумен Симеон (Зимняков). Епископ Нерчинский и Краснока-менский Аксий совершил Божественную литургию в Свято-Ильинском храме. Правящему архиерею сослужил ключарь Спасского собора и настоятель храма игумен Симеон (Зимняков), диакон Андрей Демидов и иеродиакон Досифей (Дубов) насельник Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря. По сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине. В конце Богослужения Его Преосвященство поздравил духовенство и прихожан с праздником, после чего обратился к верующим с проповедью.
Это уже третья его остановка в путешествии по Забайкалью. Ранее святыня побывала в Забайкальске и Краснокаменске. Ковчег пробудет в Приаргунске до 9 октября. Затем ковчег отправится в посёлок Карымское.
Приглашаем желающих поклониться святыням в Свято-Ильинском храме с 9 до 18 часов.